Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / ОТ ОТЧАЯНИЯ К НАДЕЖДЕ!

ОТ ОТЧАЯНИЯ К НАДЕЖДЕ!

16 марта 2020

Новости

ОТ ОТЧАЯНИЯ К НАДЕЖДЕ!

Наркомания в семье – это огромная проблема. Страдает не только наркоман, но и его близкие люди – родители, супруг, дети. Наркомания разрушает все ценное в семье, накопленное за долгие годы – любовь, уважение, честность.

В результате наркоманы приходят к настолько деградированному состоянию, что не стесняются принимать наркотики дома – на глазах у всех членов семьи, считая свое поведение абсолютно нормальным.

Наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни- - все это спутники наркомании. Порядка 70% ВИЧ инфицированных больных получили смертельный вирус вследствие употребления наркотиков. А если взять во внимание тот факт, что средний возраст наркоманов около 30 лет, т.е это люди детородного возраста, то наркомания - это угроза выживанию нации.

 99% детей, на вопрос «С кем бы вы посоветовались относительно приема наркотиков?»- назвали друзей. Соответственно запретительная, диктаторская тактика в общении и воспитании детей делает для них невозможным получить помощь в семье и об этом стоит задуматься! Такая тактика делает ребенка не защищенным перед соблазнами. Сегодняшний подросток скорее поверит друзьям, чем родителям. Почему? Друзья не осудят, друзья не накажут, друзья не лишат прогулок и т.д. Если ребенок оступился, что-то сделал неправильно, обычно его накажут, а не помогут разобраться и исправить ошибку. К подростковому возрасту, ребенок уже сформулировал для себя принцип общения с родителями: говорить о своих проблемах как можно меньше, дабы избежать нотаций и наказаний. Поэтому профилактика наркомании должна начинаться с уважения к личности ребенка, с открытого общения и взаимопонимания в семье.

В случае, если вы нуждаетесь в помощи, вам не с кем поделиться своей бедой – здесь вам помогут:  семейная группа «НАДЕЖДА» Нар-Анон- это двенадцатишаговая группа взаимопомощи для членов семей и друзей наркозависимых.  Тел. +7 (992)-006-70-23, собрания проводятся по вторникам в 18:30

 


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан