Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / Путеводитель по Международной выставке-форуму «Россия» представлен в новом номере журнала «Семья и школа»

Путеводитель по Международной выставке-форуму «Россия» представлен в новом номере журнала «Семья и школа»

23 января

Новости

Опубликована электронная версия нового зимнего выпуска журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания. На его страницах для читателей подготовлены материалы, посвященные итогам Года педагога и наставника, Международной выставке-форуму «Россия», программе «Орлята России», советникам директоров по воспитанию, истории успеха победителей профессиональных конкурсов учителей и др.

 

Открывает журнал приветственное слово Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, в котором он подвел итоги Года педагога и наставника и поблагодарил всех, кто работает в российской системе образования.

«В 2023 году мы работали над важными проектами, среди которых – введение единых программ, создание единых учебников, внедрение «Ядра педагогического образования». Мы продолжали успешно реализовывать национальный проект «Образование», строили новые современные школы, капитально ремонтировали устаревшие здания, – словом, работали над тем, чтобы каждый школьник, вне зависимости от места проживания, мог получать качественные знания», – отметил Сергей Кравцов.

В обзоре «Россия – страна возможностей» Институт изучения детства, семьи и воспитания подготовил для читателей путеводитель по Международной выставке-форуму «Россия».

В материале «Истории победы» рассказывается о том, как учителю получить признание учеников, коллег и руководителей и какую роль здесь играют семья и поддержка.

В статье «Обыкновенное чудо» представлены две истории о том, как важны для участников СВО письма детей с теплыми пожеланиями.

Также в журнале опубликованы материалы, посвященные работе советников директоров школ по воспитанию, программе «Орлята России», взаимодействию педагогов с родителями, безбарьерной среде, вопросам развития речи детей.

Ознакомиться с электронной версией нового номера журнала «Семья и школа» можно по ссылке: https://семьяишкола.рф/3d-flip-book/winter_2023-2024_web/

Справочно

«Семья и школа» – российский журнал для родителей и педагогов, история которого началась еще в XIX веке. Издание стало одним из первых педагогических журналов в России.

В 2021 году, в 150-летний юбилей журнала, Институт изучения детства, семьи и воспитания при поддержке Минпросвещения России возобновил его издание. Журнал выходит один раз в три месяца.

Институт изучения детства, семьи и воспитания занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. В числе его проектов – разработка программ воспитания и методических рекомендаций по их внедрению, Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека»,

Всероссийские проекты «Открытые уроки» и «Открытые родительские собрания», журнал для родителей и педагогов «Семья и школа» и другие. Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

 

 


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан