Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 марта 2018

Новости

IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвящённая к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция призвана решить задачи по информированию населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: о путях передачи и механизмах инфицирования, а так же способах профилактики и лечения.

Не остались в стороне и студенты Ирбитского гуманитарного колледжа. В колледже в течение недели студентами старших курсов проведены Уроки здоровья «Умей сказать нет». На информационных экранах транслировались ролики по профилактике ВИЧ-инфекции, подготовлен информационный стенд «Важно знать каждому!», где студенты могут получить необходимую информацию о ВИЧ-инфекции и СПИДе.

Продолжает свое действие, ставшая уже традиционной Социальная акция «#ИГК–ЗОЖ» по продвижению хэштега в социальных сетях «В контакте» и «Instagram» студентами и преподавателями колледжа.

Кроме того, в колледже было проведено Экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, инициаторами которого явились специалисты Центра СПИД. Обследование прошли 82 человека, которые знают теперь свой ВИЧ-статус.

Необычным и очень интересным стало участие двух команд студентов колледжа в городском фотоквесте, приуроченном к Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» среди учебных заведений города. Организаторами фотоквеста являлась Клиника, дружественная к молодежи «Пульс».

В завершении акции студенты волонтерского отряда «Созвездие» провели студенческий флешмоб «Мы за жизнь!» и социальную акцию «Быть здоровым – ЗДОРОВО!», на которой каждый студент получил красную ленточку -  международный официальный символ борьбы со СПИДом.


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан