Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / День здоровья

День здоровья

8 октября 2019

Новости

В Ирбитском гуманитарном колледже 7 августа 2019 года состоялся ежегодный спортивный праздник - День здоровья, который традиционно проходил в Сосновой роще. Мероприятие способствует приобщению студентов к традициям колледжа; пропаганде здорового образа жизни. Такие спортивные праздники способствуют сплочению коллектива.

Перед началом квест-игры студенты 49п группы «Педагоги дополнительного образования» провели с участниками спортивный флешмоб, который эмоционально  настроил студентов и преподавателей на участие в предстоящих испытаниях.

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед современным обществом.

Квест-игра «Путь к успеху» состояла из разных видов испытаний, таких как: «Спорт – это жизнь», «Паутинка», «Дорога из прыжков», «Пословицы о спорте» и  многие другие этапы, в которых требовались такие качества, как собранность, уверенность в себе, умение работать в команде. Параллельно с квест-игрой проходил футбол для команд юношей.

Именно такая форма проведения праздника способствует пропаганде здорового образа жизни. Спортивные соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности студентов, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. Атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.

По окончанию прохождения всех этапов, была проведена акция «Зеленая Россия». Студенты вместе с преподавателями убрали территорию сосновой рощи от мусора.

Хочется выразить благодарность всем участникам Дня здоровья и пожелать быть здоровыми, активными и позитивными!


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан