Издан первый всероссийский Альманах педагогических династий
27 февраля 2024
Минпросвещения России и Государственный университет просвещения выпустили альманах «Педагогические династии России». Впервые в одном сборнике представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов России.
– В альманах вошли истории 615 педагогических семей из 89 регионов России. Издание хранит традиции отечественной педагогики, вдохновляет подрастающее поколение выбирать эту важнейшую профессию. Каждая династия заслуживает особого почета и уважения, играет важную роль в системе образования. Мы направим экземпляры альманаха во все наши педагогические вузы. Кроме того, студенты, педагоги и все желающие смогут ознакомиться с электронными версиями издания на официальных сайтах учебных заведений, – сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.
Общий трудовой стаж представителей династий, включенных в альманах, исчисляется десятками, сотнями, а иногда и тысячами лет. Среди них – учителя, воспитатели детских садов, преподаватели колледжей и вузов, педагоги учреждений дополнительного образования.
В электронную версию альманаха педагогических династий России вошли истории семи уральских династий. Ознакомиться с ними можно по ссылке: https://dinastii.mpcenter.ru/alldynasties
Свежие статьи данной категории
25 апреля 2025 ДООП «ТЕХНОЛОГИЯ» В ДЕЙСТВИИ
25 апреля 2025 ЭКСКУРСИЯ В МИРОВОЙ СУД
21 апреля 2025 МЕГАТРЕНДЫ БУДУЩЕГО СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ
21 апреля 2025 "Весенняя декада добра 2025"
21 апреля 2025 С МИРУ ПО НИТКЕ
14 апреля 2025 ОНЛАЙН-ИГРА "НАША ПОБЕДА"
12 апреля 2025 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
12 апреля 2025 РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ЕДОД
11 апреля 2025 ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ: ТЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ!
11 апреля 2025 РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ