Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР СПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧИТСЯ В ИРБИТСКОМ ГУМАНИТАРНОМ КОЛЛЕДЖЕ!

СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР СПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ УЧИТСЯ В ИРБИТСКОМ ГУМАНИТАРНОМ КОЛЛЕДЖЕ!

2 апреля

Новости

 2 апреля в Екатеринбурге состоялся конкурс «Студенческий лидер СПО Свердловской области – 2024». Проект призван объединить студентов-профсоюзников колледжей и техникумов всей Свердловской области, показать, что быть в Профсоюзе – это круто, современно и интересно.

       Организатором конкурса является Свердловская областная организация Общероссийского Профсоюза образования. В приветственном слове председатель областной организации Профсоюза Татьяна Трошкина подчеркнула, что конкурс – это прежде всего площадка для знакомства, общения, открытия чего-то нового, возможность посмотреть на себя как лидера со стороны, рывок для следующего шага в жизни.

       В этом году наш конкурс уже с историей – в 2023 году в нем участвовало 5 представителей колледжей региона. И в этом году студенты снова соревнуются за звание Студенческого лидера СПО Свердловской области. Участниками конкурсной программы стали студенческие команды Красноуфимского педагогического колледжа, Ирбитского гуманитарного колледжа, Нижнетагильского педагогического колледжа № 2, Свердловского областного педагогического колледжа, а также ребята из Колледжа управления и сервиса «Стиль», которые участвовали вне конкурса. Большинство участников освоили программу «Школы студенческого лидера СПО», которая прошла в феврале этого года. Слушатели Школы прошли четыре занятия по темам стипендиального обеспечения, Устава Профсоюза, законодательства об образовании и вопросов студенческих общежитий. Тем, кто посетил все занятия Школы, в финале мероприятия были вручены Свидетельства об успешном прохождении обучения.

       Конкурсанты прошли через 5 испытаний: «Автопортрет» и «Профсоюзный проект» - это домашние заготовки ребят, конкурс «Профтест. Правовое ориентирование», где конкурсанты вместе с двумя своими товарищами ответили на вопросы теста, состоящего из 20-и вопросов. Далее студентов ждал «Сюрприз» - конкурс, задание которого все узнали только перед самым испытанием, где лидеры должны были придумать и за 60 секунд выступления перед студентами первого курса замотивировать их на вступление в Профсоюз. Завершил конкурсную программу конкурс «2 к 1» - вопросы на знание законодательства и Устава Профсоюза.

       По традиции профсоюзные мероприятия включают в себя образовательный компонент. Так и в нашем конкурсе был предусмотрен образовательный модуль. Своим опытом и знаниями о том, как быть лидером в современном мире, поделилась победитель конкурсов «Студенческий лидер Свердловской области 2018», «Студенческий лидер УрФО 2018» и бронзовый призер Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2018» Айгуль Кислицына. Тема оказалась очень полезной для всех участников мероприятия, ребята активно задавали вопросы и вели диалог со спикером.

       Пока жюри подводило итоги, участники мероприятия играли в КВИЗ, подготовленный активом Первичной профсоюзной организации студентов Уральского государственного горного университета.

Наступил волнительный момент оглашения результатов конкурса.

1 место и звание «Студенческий лидер СПО Свердловской области 2024 года» завоевал Данил Полежанкин, студент 2 курса Ирбитского гуманитарного колледжа.

2 место занял Ринат Назаров студент 2 курса Свердловского областного педагогического колледжа.

3 место разделили между собой Арина Ашихмина, студентка 2 курса Красноуфимского педагогического колледжа, и Кирилл Бабайлов, студент 3 курса Нижнетагильского педагогического колледжа № 2. Арина и Кирилл по рейтингам конкурсных испытаний были на разных уровнях, но по итогам всех испытаний получили одинаковый суммарный рейтинг.

       Поздравляем наших конкурсантов! Они достойно представили свои первичные профсоюзные организации на конкурсе. Ждем новых студенческих звездочек в следующем году!

Источник: https://www.eseur.ru/sverdlovsk/Studencheskiy-lider-SPO-Sverdlovskoy-oblasti-uchitsya-v-Irbitskom-gumanitarnom-kolledzhe-/


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан