Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / Юрий Биктуганов провел торжественный прием НКО

Юрий Биктуганов провел торжественный прием НКО

29 февраля

Новости

28 февраля в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялся торжественный прием Министром Юрием Биктугановым некоммерческих организаций. В мероприятии приняли участие представители социально ориентированных НКО, работающих в сфере образования и молодежной политики, педагоги и руководители частных образовательных организаций, внесших достойный вклад в решение актуальных задач региональной системы образования.

 

– То, что вы делаете, достойно уважения. Делая в настоящем, вы нацелены на будущее, вы вносите большой вклад в поддержку детей, педагогов и родителей. А органы исполнительной власти всегда готовы поддержать вас! – приветствовал участников приема Юрий Биктуганов.

 

Социально ориентированные НКО получают активную господдержку. Только за три последних года Министерство образования предоставило некоммерческим организациям на конкурсной основе более 70 миллионов рублей для реализации проектов (программ, мероприятий) в сфере образования и молодежной политики.

 

Новацией в работе с НКО в 2023 году стал интернет-проект «Государство и общество: формула успеха», реализованный Министерством в рамках Дней НКО в региональной Общественной палате. 12 некоммерческих организаций, получивших государственную поддержку в сфере образования и молодежной политики Свердловской области в 2021–2023 годах, презентовали свои программы и проекты, результаты их реализации по большому спектру направлений деятельности, лучшие практики и эффективные технологии, позволяющие достигать стратегические цели социально-экономического развития региона.

 

На сегодняшний день в сетевом сообществе Министерства в социальной сети «ВКонтакте» уже более 23-х тысяч просмотров презентаций некоммерческих организаций – участников интернет-проекта, что говорит о их востребованности у обучающихся и студентов, рабочей молодежи и молодых специалистов. Проекты современны, актуальны, инновационны и, самое главное, вносят значительный вклад в воспитание и социализацию детей и молодежи, направлены на решение актуальных задач регионального образования, в том числе поддержку добровольчества и волонтерства, развитие российского движения школьников и молодежи «Движение Первых», формирование поисковых отрядов и отрядов юнармейцев, на создание условий для развития способностей детей в различных сферах деятельности.

 

По итогам реализации интернет-проекта Министерством подготовлен альманах «Государство и общество: формула успеха», в котором представлены диалоги о развитии межсекторного взаимодействия в сфере образования и молодежной политики Свердловской области, отзывы и оценки участников проектов, реализованных социально ориентированными НКО – участниками проекта в период с 2020 до 2023 года. Экземпляры альманаха Юрий Биктуганов торжественно вручил почетными гостями – председателю Общественного совета при Министерстве Борису Игошеву и Заместителю председателя Общественной палаты Свердловской области, координатору Дней НКО в Общественной палате Свердловской области Елене Зверевой.

 

– Альманах – это результат и творческий продукт интернет-проекта как новой формы презентации взаимодействия государственного и негосударственного секторов. Я благодарю участников медиа-проекта «Государство и общество: формула успеха» за возможность ознакомиться с лучшими практиками, традиционными и инновационными проектами, направленными на вовлечение молодежи в конструктивную, полезную и востребованную в образовательных организациях социальную работу, формирование активной жизненной позиции! Желаю только новых побед и достижений в общественной деятельности, на благо нашей страны и региона! – сказал Юрий Биктуганов.

 

Также все участники торжественного приема были отмечены Благодарственными письмами Министерства. Особые слова признания прозвучали в адрес ветеранов профессионального образования Свердловской области.

 

 

 


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан