Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Свердловской области

Свердловская область, г. Ирбит, ул. Первомайская, д. 39                       
Приемная директора: +7 (34355) 6-67-39
E-mail: ipu@bk.ru
Приемная комиссия: т. +7 (34355) 6-65-11
Подача заявлений абитуриентов онлайн

 

Главная / Новости / У свердловских старшеклассников прошла творческая встреча с певицей Алиной Делисс

У свердловских старшеклассников прошла творческая встреча с певицей Алиной Делисс

28 февраля

Новости

27 февраля на площадке студии Российского общества «Знание» в Екатеринбурге в рамках трека Знание.Лекторий состоялась творческая встреча школьников, в том числе учеников педагогических классов, с певицей, поэтессой, ведущей популярных телепрограмм Алиной Делисс. Мероприятие посвящено Году семьи, теме сохранения традиционных ценностей, исторической памяти, истоков российской идентичности.

В репертуаре певицы – песни с такими названиями, как «Родина», «Моя Россия», «Семейный альбом», «Мама» и другие произведения, в которых зачастую есть ответы на самые животрепещущие общечеловеческие вопросы. Ребята охотно принимали участие в дискуссии, выходили к микрофону. Они также поделились своими музыкальными предпочтениями. Примечательно, что чаще других звучали имена Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.

– Мы говорим с вами о том, что такое взаимопонимание, взаимоуважение. Возможно, вас это вдохновит. А меня в вашем возрасте вдохновлял герой нашего времени и всех времен Юрий Гагарин. Мы всегда будем гордиться нашей Родиной и тем, кем мы являемся.  Мы можем быть разной национальности.  Я, например, родилась в Молдавии. Это был Советский Союз, великая держава. И сейчас мы великая держава, – сказала певица.

Как отметил руководитель управления по развитию УрФО Российского общества «Знание» Иван Попп, темы семейных ценностей и любви к Отечеству – особые в просветительской деятельности:

– Вспомните пушкинские или есенинские стихи о Родине, подчас их и не надо комментировать, их можно просто читать. Сегодня мероприятие прошло в формате творческой встречи, что позволяет донести до слушателей самые тонкие материи. Включаются эмоции, сопереживание, поэтому зал так бурно реагировал на песни о маме, о семье. А именно эти понятия и есть – Родина.

Справочно

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года – Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года – Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

 


На сайте irbitgc.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Обращения граждан